berlin - erlte - hamburg - krähenwinkel - osnabrück - schüttorf

finalrunden

HallenCup 2017|2018 > A-Finale > SA 17.02. in Berlin

Rang Teams netto Partien Siege
1. Lübecker BC 1 + 69 11:4 3:0
2. boule devant 1 + 57 10:5 2:1
3. Grafschafter PBS 1 + 22 11:4 2:1
4. TSV Krähenwinkel 2 - 20 7:8 2:1
5. TSV Krähenwinkel 1 -11 8:7 1:2
6. SGF Bremen 2 - 48 4:11 1:2
7. Jever PC 1 (Nachrücker) + 4 4:6 0:2
8. bg Bremen 3 - 73 0:10 0:2

Einzel-Ergebnisse ein-/ausblenden.

Rd. Begegnungen Triplette Doublette Kugeln netto Partien Siege
mix 2 mix 2 3
1 bg Bremen 3 5 7 3 9 6 30 - 35 0 0
Grafschafter PBS 1 13 13 13 13 13 65 + 35 5 1
TSV Krähenwinkel 1 13 2 8 0 0 23 - 35 1 0
boule devant 1 6 13 13 13 13 58 + 35 4 1
TSV Krähenwinkel 2 5 11 3 13 2 34 - 26 1 0
Lübecker BC 1 13 13 13 8 13 60 + 26 4 1
Jever PC 1 7 13 5 13 7 45 - 4 2 0
SGF Bremen 2 13 9 13 1 13 49 + 4 3 1
2 Grafschafter PBS 1 4 4 1 1 13 23 - 38 1 0
boule devant 1 13 13 13 13 9 61 + 38 4 1
Lübecker BC 1 13 5 13 13 13 57 + 27 4 1
SGF Bremen 2 2 13 9 5 1 30 - 27 1 0
bg Bremen 3 8 8 7 4 0 27 - 38 0 0
TSV Krähenwinkel 1 13 13 13 13 13 65 + 38 5 1
TSV Krähenwinkel 2 13 4 13 13 8 51 - 8 3 1
Jever PC 1 10 13 11 12 13 59 + 8 2 0
3 boule devant 1 13 11 4 2 13 43 - 16 2 0
Lübecker BC 1 9 13 13 13 11 59 + 16 3 1
Grafschafter PBS 1 13 13 13 13 13 65 + 25 5 1
SGF Bremen 2 7 8 12 12 1 40 - 25 0 0
TSV Krähenwinkel 1 13 13 12 3 3 44 - 14 2 0
TSV Krähenwinkel 2 10 9 13 13 13 58 + 14 3 1
Organisator Carsten Fitschen (re.) mit den wohl letzten HallenCup-Siegern vom Bundesliga-Aufsteiger Lübecker BC.

HallenCup 2017|2018 > B-Finale > SA 17.02. in in Erlte

Rang Teams netto Partien Siege
1. BF Bad Nenndorf 2 + 25 10:5 3:0
2. PC Oldenburg 2 + 47 9:6 2:1
3. Zehlendorfer TuS von 1888 / 1 + 24 9:6 2:1
4. Heider RBU + 18 9:6 2:1
5. Klack 95 Osnabrück 2 + 2 6:9 1:2
6. TuS Lübeck - 39 6:9 1:2
7. Grafschafter PBS 2  - 9 4:6 0:2
8. BV Ibbenbüren 2 - 68 2:8 0:2

Einzel-Ergebnisse ein-/ausblenden

  Begegnungen Triplette Doublette Kugeln netto Partien Siege
mix 2 mix 2 3
1 Klack 95 Osnabrück 2 7 13 8 9 12 49 -10 1 0
BF Bad Nenndorf 2 13 7 13 13 13 59 + 10 4 1
TuS Lübeck 13 8 13 13 5 52 - 5 3 1
Grafschafter PBS 2 9 13 10 12 13 57 + 5 2 0
PC Oldenburg 2 11 13 13 13 13 63 + 37 4 1
BV Ibbenbüren 2 13 6 0 7 0 26 - 37 1 0
Zehlendorf 88 / 1 11 13 13 4 13 54 + 15 3 1
Heider RBU 13 2 7 13 4 39 - 15 2 1
2 BF Bad Nenndorf 2 13 13 10 13 9 58 + 13 3 1
TuS Lübeck 2 8 13 9 13 45 - 13 2 0
PC Oldenburg 2 13 11 13 13 11 61 + 12 3 1
Zehlendorf 88 / 1 6 13 9 8 13 49 - 12 2 0
Klack 95 Osnabrück 2 10 7 13 13 13 56 + 14 3 1
Grafschafter PBS 2 13 13 10 1 5 42 - 14 2 0
BV Ibbenbüren 2 3 9  0 3 13 28 - 31 1 0
Heider RBU 13 13 13 13 7 59 + 31 4 1
3 BF Bad Nenndorf 2 9 8 13 13 13 56 + 2 3 1
PC Oldenburg 2 13 13 10 7 11 54 - 2 2 0
TuS Lübeck 9 9 13 5 5 41 - 21 1 0
Zehlendorf 88 / 1 13 13 10 13 13 62 + 21 4 1
Klack 95 Osnabrück 2 13 13 10 10 10 56 - 2 2 0
Heider RBU 10 9 13 13 13 58 + 2 3 1
Herbert Grawe (re.) von der Erlter Boule-Scheune überreichte dem Nenndorfer Siegerteam Pokal und Preisgeld.